24.09.2018 18:02
    Поделиться

    Проект моста на Сахалин вошел в план развития инфраструктуры

    В развитие магистральной инфраструктуры до 2025 года вложат 6,3 триллиона рублей. В соответствующий план попал и проект моста на Сахалин, но он требует доработки.

    Президиум совета по стратегическому развитию и национальным проектам утвердил комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, сообщил министр экономического развития Максим Орешкин.

    В течение шести лет на реализацию входящих в него проектов пойдет более 6 триллионов рублей. "1,57 триллиона рублей - это предусмотренные ранее в программе мероприятия. 1,45 триллиона - это средства, которые выделяются дополнительно на реализацию этого плана. И около 3 триллионов рублей - это частные инвестиции, которые будут направлены на реализацию проектов", - пояснил министр транспорта Евгений Дитрих.

    Подготовленный Минэкономразвития документ включает почти 700 проектов. Некоторые, правда, еще требуют проработки. Это касается и моста на Сахалин. "Он есть в плане, но он требует более детальной проработки, в том числе не определены пока источники финансирования", - сказал глава Минтранса по итогам заседания президиума.

    Поделиться