24.09.2018 13:53
    Поделиться

    В Кремле оценили итоги выборов в Хабаровском крае и Владимирской области

    В Кремле прокомментировали итоги региональных выборов в Хабаровском крае и Владимирской области - они были честными и открытыми, и это приветствуется. Результаты, как всегда, будут проанализированы, и выводы сделаны.

    "Главное для нас, это то, что выборы состоялись в спокойной, конкурентной атмосфере, - заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - По информации из ЦИКа, существенных нарушений, которые могли бы повлиять на окончательные итоги голосования, не зафиксировано".

    "Сейчас можно с большой долей уверенности сказать, что выборы прошли честно, открыто, справедливо и конкурентно - это то, что приветствуется в Кремле", - оценил пресс-секретарь главы государства.

    "Итоги любых выборов - это предмет для глубокого анализа, он проводится каждый раз, - сказал Песков. - Всегда со всеми регионами осуществляется очень тесная координация из Москвы, Москва по разным каналам получает информацию о повестке дня в регионах". "Безусловно, предстоит проанализировать итоги и этих выборов и сделать соответствующие выводы для корректировки работы в дальнейшем", - заключил он.

    На вопрос о том, как Кремль будет взаимодействовать с оппозиционными губернаторами, пресс-секретарь президента напомнил, что есть богатый опыт, и партийная принадлежность глав регионов "абсолютно, никоим образом" не препятствовала поддержанию "плотных, на должном уровне конструктивных рабочих отношений с губернаторами". "С ними общается и президент, иного быть не может, потому что партийная принадлежность в данном случае вряд ли будет играть роль, когда губернатору действительно нужно будет начинать работать и выполнять свои предвыборные обещания, и тем более принимать активное участие, каждый на своем месте, в реализации общей стратегии, которая уже определяется президентом", - уверен он.

    На вопрос о том, были ли неожиданными результаты региональных выборов, Песков сказал: "Действительно, элемент неожиданности присутствует, но опять же, это будет поводом для анализа и чтобы затем скорректировать работу". "Выборы есть выборы, - заметил он.  - Президент, когда говорит о приоритетности честных, свободных и справедливых выборов, как раз это имеет в виду".

    Встречи с новыми главами регионов в графике Владимира Путина на этой неделе точно нет, "а там видно будет", - также сообщил представитель Кремля.

    Поделиться