24.09.2018 10:00
    Поделиться

    Вход в заповедник Херсонес станет платным

    Вход на территорию "Херсонеса Таврического" станет платным с первого октября. Цена входного билета составит 100 рублей. Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника, решение принято департаментом музеев Министерства культуры РФ (поручение №1241-05-07 от 12.09.2018).

    Исключение сделано для жителей города Севастополя - при предъявлении паспорта они смогут посетить Херсонес бесплатно.

    - Министерство культуры Российской Федерации поддержало предложение руководства Херсонесского музея и для жителей Севастополя вход на территорию музея-заповедника остается бесплатным, - сообщила специалист по связям с общественностью государственного музея-заповедника "Херсонес Таврический" Оксана Черненко.

    За вход не надо будет платить и посетителям льготных категорий, к которым в том числе относятся дети до 16 лет, военнослужащие-срочники, кадеты и курсанты военный учебных заведений, члены многодетных семей, инвалиды и их сопровождающие, сотрудники музеев, люди, награжденные медалью "За возвращение Крыма".

    Кроме этого, один раз в месяц (в последнюю среду) Херсонес будет бесплатным для молодых людей до 18 лет, а также студентов колледжей и вузов при предъявлении студенческого билета. А с октября по март в последнее воскресенье каждого месяца пройти без оплаты смогут пенсионеры РФ.

    Поделиться