24.09.2018 21:51
    Поделиться

    Стали известны первые участники "Финала четырех" Кубка России

    Первыми участниками "Финала четырех" Кубка России по хоккею с мячом стали московское "Динамо" и архангельский "Водник".

    Эти команды оказались лучшими на "Западе" и теперь ждут своих соперников по решающему этапу турнира, который пройдет с 25 по 27 октября.

    Соперники "Динамо" и "Водника" в битве за хрустальную чашу определятся по результатам сражений команд "Востока", которые проходят в Кемерово.

    Действующий чемпион России хабаровский "СКА-Нефтяник" и в стартовавшем сезоне показывает отличную игру. Армейцы одержали на старте кубкового турнира три победы. Сначала хабаровчане одолели принципиального соперника красноярский "Енисей" со счетом 7:4. Следующий матч хоккеисты СКА-Нефтяника выиграли у "Сибсельмаша" - 10:5, а затем одолели иркутскую "Байкал-Энергию" - 8:2. Завершится турнир на "Востоке" 27 сентября.

    Тем временем федерация хоккея с мячом России опубликовала календарь первого этапа чемпионата России среди клубов Суперлиги.

    В первенстве страны примут участие 15 клубов: "СКА-Нефтяник" (Хабаровск), "Байкал-Энергия" (Иркутск), "Енисей" (Красноярск), "Кузбасс" (Кемерово), "Сибсельмаш" (Новосибирск), "Уральский Трубник" (Первоуральск), "Мурман" (Мурманск), "Динамо - Казань" (Казань), "Динамо" (Москва), "Водник" (Архангельск), "Строитель" (Сыктывкар), "Зоркий" (Красногорск), "Старт" (Нижний Новгород), "Волга" (Ульяновск) и "Родина" (Киров).

    Первый тур чемпионата запланирован на 3 ноября, когда пройдут матчи "Водник" - "Енисей", "Строитель" - "СКА-Нефтяник", "Зоркий" - "Байкал-Энергия", "Родина" - "Мурман", "Волга" - "Динамо", "Старт" - "Динамо-Казань", "Кузбасс" - "Уральский Трубник".

    Также напомним, что в Кубке мира по бенди, который пройдет с 11 по 14 октября в шведском Сандвикене, от России сыграют "Старт", "СКА-Нефтяник", Енисей" и "Байкал-Энергия".

    Поделиться