25.09.2018 21:54
    Поделиться

    "Енисей" и хабаровский СКА оказались в шаге от "Финала четырех"

    Продолжаются матчи первого этапа Кубка России по хоккею с мячом среди команд группы "Восток".

    Напомним, что ранее по итогам мини-турнира команд "Запада" место в "Финале четырех" Кубка забронировали себе столичное "Динамо" и архангельский "Водник".

    Скорее всего, этим клубам придется встретиться в решающих баталиях за хрустальный трофей с действующим чемпионом страны - хабаровским "СКА-Нефтяником" и красноярским "Енисеем".

    Оба коллектива отлично выглядят в кубковых баталиях в Кемерово, одержав уже по пять побед. Накануне "Енисей" разгромил студенческую сборную России со счетом 18:3, а "СКА-Нефтяник" "дожал" неуступчивый "Уральский трубник" - 9:7.

    Две лучшие команды на "Востоке" станут известны 27 сентября.

    Тем временем кемеровские болельщики могут увидеть уникальную экспозицию, которая открылась в музее физической культуры и спорта Кузбасса. Почетный президент FIB и ФХМР Альберт Поморцев, которому накануне исполнилось 79 лет, передал музею более 380 предметов,среди которых подлинники различных наград, в том числе олимпийские медали, коллекционные комплекты значков со Спартакиад и другие экспонаты, связанные с хоккеем с мячом, а также с другими видами спорта.

    Поделиться