25.09.2018 04:09
    Поделиться

    "Мисс Украина" назвала дискриминацией лишение ее титула

    Лишенная титула победительница конкурса красоты "Мисс Украина 2018" Вероника Дидусенко обвинила организаторов в дискриминации и заявила о намерении участвовать в конкурсе "Мисс мира" в Китае. Украинку лишили звания королевы красоты из-за сокрытия брака и наличия четырехлетнего ребенка, что противоречит условиям конкурса.

    Как сообщает местный канал "1+1", Дидусенко добровольно отрекаться от титула не собирается. Между тем публично говорить об этом девушка пока не решилась.

    Участие разведенной модели на мероприятии в Китае могло бы дисквалифицировать Украину на конкурсе "Мисс мира". Жюри Национального конкурса красоты "Мисс Украина-2018" 30 сентября должно переизбирать победительницу, которая отправится в Поднебесную.

    Дидусенко победила в финале конкурса "Мисс Украина - 2018". Однако в понедельник оргкомитет лишил короны и денежного приза размером в 300 тысяч гривен (703 тысячи рублей) 23-летнюю жительницу Киева из-за нарушения условий состязания. В соответствии с правилами, участницы должны соответствовать ряду требований, в том числе не состоять в браке и не иметь детей.

    Ранее также сообщалось, что Вероника Дидусенко оказалась пассией советника главы администрации украинского президента Геннадия Курочки. Об отношениях с лишенной титула королевой красоты Курочка заявил в своем Facebook.

    Поделиться