25.09.2018 13:53
    Поделиться

    Песков заявил об экзамене для новых глав регионов

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что публикации о том, что Кремль якобы хочет "наказать" КПРФ и ЛДПР за высокие результаты на выборах глав регионов, не имеют под собой абсолютно никаких оснований. Напомним, об этой теме писала газета "Ведомости".

    На вопрос, справятся ли со своими обязанностями оппозиционные кандидаты, выигравшие выборы, Песков ответил: "Люди отдали голоса за этих кандидатов, и они теперь возглавят регионы. Им предстоит сдать серьезный экзамен перед людьми, оправдать надежды, которые люди возложили на них".

    "Людям предстоит почувствовать ответственность за голоса, которые они отдали за этих кандидатов, - продолжил представитель Кремля. - Это обоюдный процесс". "Безусловно, предстоит очень серьезная, большая работа... как обычно, в тесной координации с федеральным центром, - также сказал он. - Но, конечно, с регионального угла работа предстоит огромная".

    На вопрос о том, есть ли у Кремля план работы с такими губернаторами, пресс-секретарь президента заметил, что "есть полномочия, круг обязанностей и сферы жизни людей и экономики региона, за которые они отвечают". "В данном случае один регион не отличается от другого", - добавил он. Нельзя подходить к руководителю того или иного региона с точки зрения характера губернатора, считает Песков.

    Поделиться