25.09.2018 21:57
    Поделиться

    Собянин встретился с представителями делового сообщества Гонконга

    Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин встретился с представителями делового сообщества Гонконга. Делегация оттуда прибыла в Россию при поддержке фонда "Росконгресс".

    "Москва является самой привлекательной площадкой для инвестиций. За последние годы объем инвестиций вырос более чем на 70% - это самый высокий результат в нашей стране. Город вкладывает средства в развитие транспортной системы, общественного пространства, социальной сферы. На каждый вложенный рубль получаем 3-4 рубля частных инвестиций", - рассказал Сергей Собянин.

    В свою очередь глава делегации Гонконга, руководитель одной из крупнейших строительных компаний Hang Lung Properties Ронни Чан отметил, что за последние годы в Москве реализовано много крупных проектов, в частности в транспортной сфере: "Мои коллеги активно занимаются развитием городской инфраструктуры и заинтересованы в сотрудничестве с Москвой".

    Обсуждались и вопросы дальнейшего сотрудничества между столицей России и Гонконгом. В частности, шел разговор о привлечении гонконгских компаний в различные сектора экономики Москвы: строительство гостиниц 3*-5*, коммерческой недвижимости, ресторанный бизнес; локализация производства гонконгских компаний в Москве, меры поддержки инвесторов при осуществлении предпринимательской деятельности в Москве (ОЭЗ, технопарки и т.д.).

    Во встрече приняли участие руководители 21 крупной гонконгской компании.

    Поделиться