25.09.2018 22:33
    Поделиться

    Собчак не исключила участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга

    Телеведущая и участница президентских выборов Ксения Собчак может побороться за пост губернатора своего родного города Санкт-Петербурга, где выборы пройдут в 2019 году. Во вторник, 25 сентября, журналисты спросили Ксению Собчак, планирует ли она принимать участие в предстоящих выборах.

    "Я не исключаю этой возможности в Санкт-Петербурге", - заявила Собчак, пояснив, что имеет ввиду губернаторские выборы.

    Она отметила, что окончательное решение будет зависеть от договоренностей внутри партии, в руководство которой она входит.

    Собчак - член федерального политсовета партии "Гражданская инициатива", а в июне на съезде было принято решение о ее переименовании в Партию перемен. По мнению Собчак, на предстоящих в следующем году выборах губернатора Санкт-Петербурга оппозиционные силы должны выставить единого кандидата, который сможет конкурировать с кандидатом от власти.

    "По Питеру вводная связана с той важной целью, что должен быть объединенный кандидат. В этом смысле мы открыты к переговорам", - сказала Собчак.

    "Важно, чтобы это был человек, которого мы можем все поддержать, чтобы он был комфортен всем и смог набрать голоса", - добавила она, говоря о едином кандидате.

    Собчак признала, что договариваться у демократических сил получается плохо.

    "Но это не значит, что не получится никогда", - считает она.

    Напомним, по итогам выборов президента России Ксения Собчак заняла четвертое место с результатом 1,68%.

    Поделиться