25.09.2018 16:32
    Поделиться

    Жителям Ростова покажут оружие и технику сирийских боевиков

    В Ростов-на-Дону прибыла передвижная выставка с трофейным оружием и военной техникой, которую российские военнослужащие отбили у международных террористов в Сирии. Разместится экспозиция трофеев в парке имени Горького и будет открыта для всех желающих с 26 по 30 сентября.

    "На выставке будут представлены около 100 экспонатов, в том числе захваченное у боевиков оружие, самодельный миномет, средства связи, беспилотный летательный аппарат, агитационные материалы и даже одежда боевика", - говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

    Отметим, что выставка уже демонстрировалась в Москве в рамках форума "Армия-2018". В столице наибольший интерес у посетителей вызвали "джихад-мобили" - это так снаряженные взрывчаткой автомобили с водителем-смертником. Там же можно будет увидеть современные аналоги тачанок - пикапы с установленными в кузове крупнокалиберными пулеметами или комплексами запуска неуправляемых ракет.

    Кроме того, будут показаны безобидные вещи на первый взгляд вещи, которые в реальности являются самодельными минами. Например, банка с кофе, которая начинена взрывчаткой, или книга с тротиловой шашкой вместо страниц. Увидеть можно будет также разнообразное стрелковое оружие, в том числе вермахта и частей СС.

    О том где и при каких обстоятельствах трофеи попали в руки российских военнослужащих, расскажет фотовыставка о контртеррористической операции в Сирии.

    Поделиться