25.09.2018 10:21
    Поделиться

    Вучич обвинил Запад в подготовке вмешательства в боснийские выборы

    Президент Сербии Александр Вучич сообщил о наличии неоспоримых доказательств "жесточайшего вмешательства" отдельных западных стран в предстоящие 7 октября выборы в Боснии и Герцеговине и, в частности Республике Сербской (РС).

    "Надеюсь, что все будет в порядке в Республике Сербской и с нашим народом там, - заявил Вучич в обращении к членам исполнительного комитета Сербской прогрессивной партии, лидером которой он является. - Я подожду завершения выборов, мы не станем вмешиваться в решение нашего народа в РС, но после выборов я придам огласке доказательства, удивительные доказательства о жесточайшем вмешательстве отдельных западных сил в выборы в РС".

    В интервью "Российской газете" свою позицию по данному вопросу высказал заместитель председателя Народной Скупщины Республики Сербской, лидер партии "Объединенная Сербская" Ненад Стевандич. Он поделился своими опасениями, относительно развития событий вокруг предстоящих всеобщих выборов в БиГ. По его мнению, маловероятно, что они пройдут в мирной и дружеской атмосфере.

    "Мы надеемся, что патриотическая идея, поддерживаемая народом Республики Сербской, предполагающая защиту сербских национальных интересов и возможность самостоятельного выбора партнеров для двустороннего взаимодействия, победит. От этого зависит дальнейшее существование РС. Этому открыто противодействует Запад и его представители в Сараево, пытающийся здесь также развернуть и антироссийскую активность. Мы этого не принимаем. Жалко, что для борьбы с Россией используются и сербы из оппозиционного властям РС "Союза за победу", находящиеся у власти на государственном уровне".

    Поделиться