26.09.2018 12:28
    Поделиться

    MTV Россия отпразднует 20-летие гала-концертом в СК "Олимпийский"

    MTV - самый популярный в мире телеканал, среди всех специализирующихся на музыке, кино и шоу-бизнесе. Продолжает он вещание и в России, но уже "по подписке", а не в качестве общедоступного канала как было в 90-х и начале "десятых". Зато многие культовые программы в сетке вещания по сей день: "12 злобных зрителей", "Тачка на прокачку", "Танцевальный час". В духе времени на MTV Россия появились и новые, например, "Одиночество в сети"…

    27 сентября зрители "Олимпийского" смогут увидеть и услышать, чем живет телеканал MTV Россия сегодня. Ведущими шоу станут виджеи, ставшие культовыми для нескольких поколений: Яна Чурикова (ныне - руководитель телеканала), Александр Анатольевич, Тутта Ларсен, Татьяна Геворкян, Лика Длукач, Василий Стрельников и другие.

    Как обычно, неунывающие, остроумные, охотно и умело общающиеся со своей аудиторией и несущие ей драйв и позитивную энергетику. Именно таков главный стиль работы в эфире MTV Россия. На других музыкальных каналах ведущие до их высокой планки по-прежнему не дотягивают.

    Впечатляет и состав музыкантов.

    В четверг в "Олимпийском" споют Полина Гагарина, Дима Билан, Ёлка, Антоха МС, Сергей Бобунец (уже выступающий как сольный артист, без "Смысловых галлюцинаций"), Найк Борзов. И группы - "Сплин", "Кирпичи", SunSay, Therr Maitz….

    Не обойдется и без ностальгических сюрпризов: ради юбилея MTV Россия возродится культовый дуэт "Гости из будущего". Выступят в "Олимпийском" и другие герои 90-х -"нулевых" - диджей Грув, Децл, Линда, Алсу, питерская рок-н-ролльная группа S.P.O.R.T.

    Кстати, на первых порах существования MTV Россия к телеканалу, перепрофилировавшемуся из BIZ-TV, имел отношение и обозреватель "РГ". И замечательно, что в этот вечер в "Олимпийском" должен появиться и основатель обоих - продюсер Борис Гурьевич Зосимов. Именно ему принадлежит идея привести MTV в Россию. Не простая это была работа: все приходилось начинать с чистого листа. Верстать сетку эфира, набирать ведущих, строить студии...

    И, наверняка, в день празднования 20-летия MTV Россия под сводами "Олимпийского" прозвучит не только много замечательной музыки, но и масса историй, легенд, поучительных баек и случаев из жизни этого самого неунывающего телеканала страны.

    Всякое здесь бывало. Однажды на вручении ежегодных наград виджей Александр Анатольвич объявил "лучшую группу года". Ею стал питерский "Сплин". Но никто из группы в этот вечер в Москву не приехал, и на сцену поспешил режиссер клипа "Скажи" Михаил Сегал.

    Тогда в лицо его мало кто знал. Вот и Александр Анатольевич встретил на сцене непреклонно: "А вы кто такой? Я вас не знаю. И приза не отдам!"  Так и не отдал. Человек принципиальный. Ну а Сегал вскоре снял два отличных фильма - "Рассказы" и "Кино про Алексеева". Теперь уже все узнавать начали…

    Кстати

    Илья Лагутенко, получая награду на одной из ежегодных церемоний MTV Россия, в ответном слове произнес, фактически, поучительный тост:

    - Хорошо, что на MTV еще есть музыка (в конце "нулевых" в эфире стало появляться много реалити-шоу, которые вошли в моду, - прим. авт.). Здорово, если бы ее было еще больше!"

    Теперь его мечты начали сбываться. И большинство программ MTV Россия сегодня как раз музыкальные и очень увлекательные, интересные.    

    Поделиться