26.09.2018 17:01
    Поделиться

    Около 1,5 млн сирийских беженцев вернулись в свои дома

    Благодаря принятым мерам, на сегодняшний день в Сирию вернулись около 1,5 млн граждан Сирии. Из них более 1,2 млн - внутренне перемещенных лиц и свыше 244 тысяч - из-за рубежа. Такие данные были в среду озвучены на совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев в ближневосточную страну.

    На заседании сообщили, что только за последнюю неделю в родные места вернулись 3158 беженцев, в том числе 494 человека с территорий иностранных государств и 2664 внутренне перемещенных лиц.

    - При поддержке ряда иностранных государств и международных организаций ведется работа по восстановлению социальных объектов и инфраструктуры страны, - сказал на заседании представитель Минобороны РФ генерал-майор Евгений Ильин.

    Отмечается, что за прошедшую неделю на территории Сирии были отремонтированы и введены в эксплуатацию 126 жилых домов, школа, два медицинских учреждения, детский сад, объект водоснабжения, две хлебопекарни, две электроподстанции, два промышленных предприятия, три комплекса очистных сооружений.

    Поделиться