26.09.2018 20:01

"Енисей" выиграл матч Кубка России в родном городе Аленичева

Красноярский "Енисей" успешно стартовал в розыгрыше Кубка России. В матче 1/16 финала турнира подопечные Дмитрия Аленичева обыграли "Луки-Энергию" 2:1.

Этот матч был крайне важен для Аленичева, поскольку он привез "Енисей" в Великие Луки - свой родной город. И его команда сумела одержать победу, пусть и не без труда: уже после шестой минуты красноярцы уступали 0:1 - в составе хозяев отличился Марат Сагиров.

Правда, больше одного мяча великолукские футболисты забить не смогли. Гости же отыгрались еще до перерыва благодаря голу Дарко Бодула. Единицы на табло сохранялись до последних минут, и казалось, что дополнительного времени уже не избежать, но на 87-й минуте победный для "Енисея" мяч забил Фегор Огуде.

Красноярцы пробились в 1/8 финала Кубка России, их соперник пока не определен. В следующем матче "Енисей" сыграет с победителем пары "Балтика" - "Локомотив".

Отметим, что на данный момент розыгрыш турнира не покинул еще ни один клуб премьер-лиги.