26.09.2018 11:16
    Поделиться

    Елена Исинбаева открыла спортплощадку в волгоградской провинции

    Двукратная олимпийская чемпионка, создатель благотворительного фонда Елена Исинбаева открыла многофункциональную спортивную площадку в городе Серафимовиче Волгоградской области. На площадке построена универсальная арена 40 на 20 метров для игровых видов спорта (мини-футбол, баскетбол, гандбол), а также детский городок с игровым оборудованием и тренажерами для общефизической подготовки, сообщает пресс-служба областной администрации.

    - Идея проекта появилась в 2014 году. Мы хотим создать доступную спортивную инфраструктуру для всех жителей нашей Волгоградской области, - отметила Елена Исинбаева. - Мы намерены открыть такие площадки в каждом уголке области, и постепенно идем к этой цели.

    До конца 2018 года похожие спортплощадки, возводимые в рамках федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ", будут открыты в Волгограде, Волжском, Михайловке, Суровикинском, Городищенском и Светлоярском районах.

    По данным областного правительства, за последние годы благодаря госпрограммам, частным и общественным инициативам в регионе построено и реконструировано около 200 спортивных и игровых объектов.

    Поделиться