26.09.2018 13:49
    Поделиться

    Ростуризм: Застрявшие в Тунисе россияне вернулись домой

    Из-за наводнения в Тунисе был задержан рейс с российским туристами, которые должны были лететь в Москву из Джербы. Как сообщил на своем сайте Ростуризм, после нескольких часов ожидания россияне вылетели домой.

    Для вывоза пассажиров туроператор предоставил два резервных борта. Первый уже приземлился. Второй - на подлете. В тунисском аэропорту туристов обеспечили всем необходимым в каких случаях: предложили места в отеле, воду и еду. К мощному наводнению в Тунисе привели продолжительные ливни. Больше всего от него пострадал популярный у туристов регион Набель. Были повреждены здания, затоплены магазины и отели. В российском МИДе предупредили туристов о ситуации на курорте и настоятельно рекомендовали на время отказаться от путешествия в эту страну.

    "Сейчас во всех соцсетях можно увидеть фотографии, как люди убирают улицы, - рассказал "РГ" Малик Бубакер, студент Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. - Для Туниса важно, как можно скорее восстановить разрушенные города, поскольку туризм имеет большое значение в нашей жизни. Мы рискуем потерять много денег, если туристы уедут". 

    Собеседник "РГ" рассказал о своих друзьях: студентах Института Махмуда эль Масади в Набеле и других вузов Туниса. Они тоже вышли на улицы, чтобы ликвидировать последствия наводнения. Убирать улицы отправились даже младшие школьники. Жителям страны не терпится вернуться к привычной жизни.

    Поделиться