26.09.2018 03:13
    Поделиться

    Порошенко "забрел" в гости к Сергею Лаврову

    Во вторник вечером под конец дня в переговорной комнате российской делегации на Генассамблее ООН появился президент Украины Петр Порошенко.

    Каким образом он забрел на "вражескую территорию" и куда смотрели сопровождавшие его лица осталось не ясным. Секунд пятнадцать глава Украины, услышав русскую речь, растерянно осматривался в поисках дороги из "русского плена". Но затем двинулся в правильном направлении к залу заседаний, который находился от него буквально в пяти метрах, попутно обозвав российские СМИ фейковыми. "Наверное, с туалетом перепутал", - коротко прокомментировал внезапное появление украинского президента в российском отсеке ООН Сергей Лавров.

    Остается добавить, что в среду поздним вечером по московскому времени глава Незалежной будет выступать на Генассамблее и, по слухам, собирается на трибуне порвать Договор о дружбе с Россией. Так что появление Порошенко перед этим знаменательным событием в российской переговорной выглядит особенно досадным промахом украинской делегации. Уж не об этом ли неприятном сюрпризе для Москвы говорил перед началом Генассамблеи постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко?

    Поделиться