26.09.2018 02:15
    Поделиться

    ВМС Марокко расстреляли судно с нелегальными мигрантами

    Боевое подразделение Королевского морского флота Марокко, несущее дежурство в Средиземном море, открыло огонь по судну с нелегальными мигрантами. Инцидент произошел во вторник, когда плавсредство находилось в марокканских водах.

    Военные были вынуждены начать стрельбу после того, как быстроходное судно не отреагировало на предупредительные сигналы. Об этом говорится в коммюнике министерства внутренних дел королевства, пишет ТАСС.

    В результате ранения различной степени тяжести получили четыре человека. Все они были эвакуированы в госпиталь префектуры Мдик-Фнидек. По данным информационного портала Medias24, одна из пострадавших (гражданка Марокко) скончалась.

    Установлено, что задержанным судном управлял гражданин Испании, а на борту находились нелегальные мигранты. По факту происшествия сейчас проводится расследование.

    Королевство Марокко, которое от Европы отделяет Гибралтарский пролив, уже много лет является транзитной страной для нелегальных мигрантов, которые пытаются перебраться из Африки в ЕС.

    Поделиться