27.09.2018 13:53
    Поделиться

    "Яндекс" открывает проект, посвященный театру

    Издательство "Яндекса" открывает проект, посвященный современному театру и танцу. Он состоит из нескольких частей - это сайт с материалами о театре, контент в соцсетях, а также трансляции спектаклей на главной странице Яндекса.

    "На сайте проекта будут публиковаться материалы, которые отвечают на самые частые вопросы пользователей поиска о театре и танце, - говорится в релизе проекта. - Так, посетители сайта узнают, что интересного идет на сцене и как выбрать спектакль. Их ждут статьи, подкасты и видео о современной драматургии и истории театра - например, о Шекспире или системе Станиславского. На сайте есть также гид по фестивалям Context Diana Vishneva и NET ("Новый европейский театр") - они пройдут этой осенью в Москве и Петербурге. Трансляции нескольких фестивальных спектаклей - в частности, Национального балета Канады - будут доступны на главной странице Яндекса. А те, кто захочет лично посетить спектакли, смогут купить билеты на Яндекс.Афише".

    Следить за новостями проекта можно на его страницах в соцсетях. Помимо материалов сайта, там будут цитаты о театре, голосования и видео, где известные люди рассказывают, зачем вообще нужен театр. Материалы на сайте и в соцсетях будут выходить до середины декабря. Чтобы ничего не пропустить, можно подписаться на еженедельную рассылку с главными новостями и напоминаниями о трансляциях спектаклей.

    Кстати

    Проект "Я в театре" запущен совместно с международным фестивалем современной хореографии Context Diana Vishneva и международным фестивалем NET. Материалы для проекта готовят театральные критики и обозреватели.

    Издательство "Яндекса" - это программа, созданная для развития и поддержки просветительских проектов в цифровой среде. В рамках этой программы был запущен совместный проект с фестивалем "Золотая Маска", проекты с "Арзамасом", научно-популярным порталом N+1 и другие.

    Поделиться