27.09.2018 23:33
    Поделиться

    "Магнитка" и "Динамо" сыграли в атакующий хоккей

    Прошли очередные матчи регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Магнитогорский "Металлург" и московское "Динамо" выдали сверхрезультативный матч, а "Автомобилист" продолжает громить соперников.

    И "Магнитка", и динамовцы не могут занести начало сезона себе в актив. Но такие поединки, как этот, могут здорово поднять настроение обеим командам. "Бело-голубые" проиграли в овертайме 5:6, однако очко на выезде заработали. Кроме того, команда Владимира Воробьева забросила аж пять шайб в ворота очень серьезного оппонента, что важно с точки зрения психологии. Особенно для новых игроков команды, которые отличились особо. Дубль на счету Шипачева, еще по голу на счету Кагарлицкого и Индрашиса - все это люди, на которых в московском клубе сделали серьезную ставку. Ну а в "Магнитке" снова солирует нестареющий Сергей Мозякин, который отличился дважды. Дубль записал на себя и Мэтт Эллисон. Кстати, именно канадец броском на 63-й минуте принес "сталеварам" вторую победу кряду и вывел их на пятое место в конференции.

    Тем временем "Автомобилист" продолжает рекордную для клуба серию. Команда Андрея Мартемьянова обыграла дома "Северсталь" - 4:0. Две шайбы забросил Найджел Доус, отметился в протоколе и еще один звездный легионер, Стефан Да Коста. Екатеринбуржцы выиграли 11-й матч подряд и сохраняют ноль в графе "поражения" - лучший показатель в КХЛ.

    Челябинский "Трактор" опять проиграл, на сей раз ярославскому "Локомотиву" - 1:2. Все остальные матчи игрового дня завершились уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Поделиться