27.09.2018 02:37
    Поделиться

    Президент Венесуэлы встретился с главой МИД РФ на Генассамблее ООН

    Венесуэльский лидер Николас Мадуро прибыл в Нью-Йорк для того, чтобы принять участие в 73-й сессии Генассамблее ООН. Президент южноамериканской страны уже успел встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Глава российского МИД передал Мадуро приветствие от лидера РФ Владимира Путина.

    "Я везу голос моего народа, еду полный страсти Родины, чтобы защитить правду", - рассказал Мадуро о поездке в своем микроблоге в Twitter. "Сегодня Венесуэла так сильна, как никогда, хочу, чтобы мир знал, что мы твердо стоим на ногах", - подчеркнул Мадуро.

    Президент США Дональд Трамп ранее признался, что готов провести переговоры с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, если тот ее запросит. Он добавил, что Соединенные Штаты рассматривают все возможные варианты действий по урегулированию ситуации в Венесуэле. Трамп с трибуны ООН также подверг Мадуро жесткой критике за тяжелую экономическую и политическую ситуацию в стране.

    Между тем венесуэльский лидер до последнего сомневался, стоит ли ехать ему в Нью-Йорк. Предстоящую поездку на сессию Генеральной Ассамблеи ООН он называл небезопасной. Глава южноамериканской страны заявлял, что его "держат под прицелом, чтобы убить". Напомним, что попытка покушения на Николаса Мадуро была предпринята с помощью начиненных взрывчаткой дрнов четвертого августа.

    Поделиться