27.09.2018 13:08
    Поделиться

    В Симферополе 5000 детей попытались выбрать будущую специальность

    В Симферополе 5000 детей посетили городок "Азбука профессий"
    В Симферополе начался бесплатный интерактивный социально-образовательный проект "Азбука профессий", благодаря которому дети от 3 до 12 лет могут познакомиться с разными профессиями, раскрыть свои таланты и получить новые знания о взрослой жизни.

    Акция инициирована крупнейшим банком полуострова РНКБ. Специально для этого события на площади Ленина построили городок - модель реального мегаполиса с отделением полиции, портом, почтой, собственной газетой, кабинетом врача, салоном красоты. За три дня его посетили более 5000 ребятишек. Они обходили павильоны один за другим - знакомились с профессиями врача-ветеринара, почтальона, спасателя, банкира, строителя. Знания о конкретных специальностях дети получили в игровой форме, но может быть именно играя они найдут свое призвание.

    - В сентябре прошлого года три площадки "Азбуки профессий" посетили около 25 тысяч детей и их родителей, а в этом году планируется участие примерно 30 тысяч человек, - прогнозирует председатель Совета директоров банка Михаил Якунин. - Надеемся, что наш проект поможет юным крымчанам уже сейчас задуматься о своем призвании.

    В Севастополе городок профессий будет развернут на площади Нахимова с 28 по 30 сентября, а в Евпатории - с 5 по 7 октября на Театральной площади. Большую часть сеансов, как и в Симферополе, посещают организованные группы школьников и детей социально незащищенных категорий.

    Поделиться