27.09.2018 13:18
    Поделиться

    Студенты Славянского университета в Киргизии получат именные стипендии

    В Бишкеке отметили 25-летие Киргизско-Российского Славянского университета (КРСУ) имени Бориса Ельцина. Поздравила вуз со знаменательной датой лично супруга первого президента РФ Наина Ельцина, специально прибывшая по этому случаю в столицу КР.

    Торжества, посвященные юбилею одного из ведущих высших учебных заведений Центральной Азии, прошли в Киргизской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова. Большой зал едва смог вместить всех желающих поприсутствовать на масштабном мероприятии. За время существования вуза из его стен вышло несколько тысяч специалистов, которые успешно работают как в Киргизии, так и за ее пределами. Конечно, они не могли пропустить день рождения своей альма-матер.

    С трибуны звучали слова благодарности от выпускников вуза, поздравления от руководства республики, посла Российской Федерации в КР Андрея Крутько. Почетными грамотами правительства наградили многих преподавателей университета.

    Наина Ельцина привезла необычный подарок - решение фонда первого президента РФ о выплате 50 лучшим студентам КРСУ именных стипендий, которые будут вручаться счастливчикам по итогам учебного года.

    Она поблагодарила руководство университета за теплый прием и приглашение посетить республику, а также выразила уверенность, что КРСУ как один из успешных проектов двусторонних отношений России и Киргизии будет и впредь развивать лучшие традиции народов двух стран.
     

    Поделиться