28.09.2018 14:36
    Поделиться

    Бывший глава Росавтодора Роман Старовойт перешел в Минтранс

    Роман Старовойт, который занимал пост главы Росавтодора, перешел на работу в Минтранс. Он назначен распоряжением правительства замминистром транспорта.

    Что именно он будет курировать, в документе не поясняется. До недавнего времени было свободно три поста замминистров: по автодорожной, железнодорожной и цифровой тематике. Пока официального распределения полномочий относительно Романа Старовойта не было, но, по данным ряда источников, он может стать замминистром, отвечающим за железные дороги.

    Роман Старовойт родился 20 января 1972 года в Курске. Окончил Балтийский государственный технический университет "Военмех" (1995), Северо-Западную академию госслужбы (2008). С 2005 по 2010 год работа в правительстве Санкт-Петербурга. В 2010-2012 годах - в аппарате правительства РФ. Почти шесть лет (с ноябре 2012 года) занимал пост главы Росавтодора.

    Теперь руководить Росавтодором станет Андрей Костюк. Распоряжение о назначении опубликовано на сайте кабинет министров. До этого (с декабря 2012 года) он занимал пост замруководителя федерального агентства и курировал вопросы строительства и эксплуатации, автомобильных дорог.

    Родился 2 июня 1979 года в городе Тынде Амурской области. В 2001 году окончил Военно-транспортный университет железнодорожных войск Российской Федерации по специальности "Мосты и транспортные тоннели", в 2008 году - Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление".

    Бывший врио главы Приморья Андрей Тарасенко распоряжением правительства назначен замглавы Росморречфлота. Он, можно сказать, вернулся в свою стихию. До того как стать врио главы Приморья он руководил подведомственным Росморечфлоту предприятием - Росморпортом.

    Поделиться