28.09.2018 21:35
    Поделиться

    Facebook исправила уязвимость, затронувшую более 50 млн аккаунтов

    В Facebook нашли серьезную уязвимость в системе безопасности, которая затронула более 50 млн пользователей.

    Проблема безопасности была найдена инженерами компании во вторник, 25 сентября, сообщил вице-президент по управлению продуктом Гай Розен.

    По его словам, уязвимость влияла на функцию "Просмотр моего профиля" и давала возможность получить маркеры доступа к аккаунту, которые позволяют пользователям оставаться авторизованными в Facebook без необходимости еще раз вводить пароль. Это позволяло получать полный контроль над аккаунтами.

    В настоящее время уязвимость уже устранена, а данные по инциденту переданы в полицию. Facebook перенастроила маркеры доступа для 50 млн пострадавших аккаунтов и еще изменила маркеры для 40 млн аккаунтов в целях предосторожности.

    "В результате 90 млн человек будут вынуждены заново авторизоваться в Facebook", - отметили в компании. Хочется верить, что это самая большая проблема, с которой столкнутся пользователи. В настоящее время функция "Просмотр моего профиля" отключена для безопасности пользователей.

    Впрочем, Розен не рассказал, получили ли злоумышленники доступ к аккаунтам или использовали полученную информацию как-то иначе. Кроме того, неизвестно и то, кто стоял за этой атакой.

    Поделиться