28.09.2018 20:52
    Поделиться

    Посольство РФ отреагировало на сообщение о третьем подозреваемом по "делу Скрипалей"

    Сообщения британских СМИ об идентификации местными спецслужбами третьего подозреваемого по "делу Скрипалей" являются очередной попыткой очернить Россию и изолировать ее на международной арене. Такая оценка содержится в заявлении, распространенном в пятницу пресс-службой посольства РФ в Лондоне.

    "К сожалению, мы вновь становимся свидетелями очередного витка мощной информационной кампании, запущенной консервативным правительством в марте с. г. с целью очернить и изолировать Россию на международной арене, - уверены в дипмиссии. - Вся ситуация вокруг "дела Скрипалей" напоминает нам бесконечную "мыльную оперу": изо дня в день в СМИ звучат ссылки на некие анонимные источники в британских спецслужбах, тиражируются многочисленные версии и утечки, достоверность которых невозможно проверить".

    Посольство РФ напомнило, что Лондон "наотрез отказывается от какого-либо взаимодействия" с Москвой, а также "не предоставлял и не запрашивал информацию по официальным каналам". В дипмиссии считают такую линию британских властей свидетельством того, что "вся ситуация вокруг "дела Скрипалей" является хорошо продуманной провокацией". "Информация, которая вбрасывается через СМИ, вызывает вопросы и призвана отвлечь внимание общественности от реальных проблем в Великобритании, вызванных неопределенностью Brexit", - заключают в посольстве РФ.

    Поделиться