28.09.2018 14:58
    Поделиться

    Минстрой не видит необходимости увеличивать взносы за капремонт

    Регионы должны сами определять, есть ли резон увеличивать размер взносов за капитальный ремонт, заявил "Российской газете" министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. Он прилетел сегодня в Пермь для участия во Всероссийском съезде региональных операторов капремонта.

    Многие признают, что на собираемые с граждан средства на капремонт невозможно качественно отремонтировать многоэтажные дома, поэтому "РГ" решила выяснить из первых рук, у Владимира Якушева, видит ли он необходимость в увеличении со следующего года взносов в Фонды капремонта.

    "Денег всегда не хватает, хотелось бы, чтобы их было больше, тогда бы и программа двигалась быстрее, и можно было в нее включать многие виды работ при проведении капремонта дома, - рассказал министр "РГ". - Но на законодательном уровне вопрос повышения платы за капремонт многоквартирных домов сейчас не стоит. На съезде губернатор Пермского края Максим Решетников предложил дать возможность регионам дифференцированного подхода к размеру взносов. Идею можно обсуждать, но пока вопрос увеличения сборов нигде не рассматривается".

    Поделиться