28.09.2018 18:06
    Поделиться

    Петербуржцы без ажиотажа встретили новые iPhone

    В Санкт-Петербурге стартовали продажи новой модели iPhone. Как сообщает корреспондент "РГ" с площади Восстания, где расположены две крупные торговые точки по продаже телефонов "яблочной" марки, перед открытием магазинов образовалась небольшая очередь человек по 30 в каждой.

    Талончики, которые приготовили работники торговых точек, чтобы предотвратить конфликты посетителей, оказались не востребованы, равно как и система электронной очереди, введенная в одном из магазинов в ожидании повышенного спроса.

    Несмотря на то, что в торговые точки в день старта продаж завезли ограниченную партию телефонов, их хватило на всех. Сейчас магазины работают в обычном режиме.

    Примечательно, что значительную часть посетителей точек re:Store в день старта продаж новых iPhone составили не покупатели, а те, кто пришел посмотреть на желающих первыми заполучить новинку.

    Таким образом, услуги тех, кто продавал места в очередях, также оказались невостребованными. Накануне продажи новой модели телефона на петербургских досках объявлений появились десятки предложений по продаже мест в очереди. Свои услуги авторы объявлений оценивали в суммы от 10 до 50 тысяч рублей.

    Поделиться