28.09.2018 17:59
    Поделиться

    Хэмилтон показал лучшее время на второй тренировке в Сочи

    Пятничная программа Гран-при России "Формулы-1" в Сочи завершилась второй свободной практикой. Лучшее время показал британский пилот "Мерседеса", действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон.

    Льюис преодолел быстрейший круг за 1:33,385 секунды. Второй результат показал его напарник Валттери Боттас, а третьим стал Макс Ферстаппен из "Ред Булла". "Уильямс", за который выступает россиянин Сергей Сироткин, вновь оказался на последних позициях. Сергей стал 19-м, а его партнер по команде канадец Лэнс Стролл - 20-м.

    В первой пятничной тренировке принял участие тест-пилот "Рено" Артем Маркелов, заменив Карлоса Сайнса-младшего и показав 15-е время. В этот раз Сайнс сам вышел на трассу - впрочем, Артем не смог бы выступить в свободном заезде вместо него в любом случае. Он принял участие в квалификации "Формулы-2" в Сочи в составе команды Russian Time - правда, не слишком удачно: Маркелов стал лишь 19-м.

    Тем не менее, это едва ли повлияло на отношение к спортсмену в "Рено", где работу Артема оценивают высоко. Руководитель французской команды Сириль Абитебуль положительно отозвался о выступлении Маркелова в утренней практике.

    "Артем отлично поработал в первой тренировке, не допускал ошибок. Он четко исполнил все процедуры и продемонстрировал более чем достойный темп, а также был быстр с точки зрения скорости на одном круге, - приводит слова Абитебуля "Чемпионат.com". - В конце возникли небольшие проблемы с "гиперсофтом", но в целом он отработал тренировку хорошо, мы полностью довольны его выступлением".

    Поделиться