29.09.2018 16:59

ХК "Автомобилист" продлил победную серию в матче с "Динамо"

Екатеринбургский "Автомобилист" продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ. На своем льду команда Андрея Мартемьянова выиграла 12-й матч подряд, обыграв столичное "Динамо" со счетом 1:0.

Динамовцы стартовали в чемпионате провально - перед этой игрой они находились в числе аутсайдеров Западной конференции. И игра с "Авто" ситуации не улучшила, хотя в течение первых двух периодов "бело-голубые" выглядели вполне неплохо и, по крайней мере, не позволили сопернику отличиться.

Роковым оказалось удаление Вадима Шипачева на старте третьей 20-минутке. В большинстве "Автомобилист" сумел забросить шайбу, которая в итоге стала победной - отличился Найджел Доус. Уральцы набрали 24 очка и по-прежнему уверенно возглавляют турнирную таблицу Востока.

Следующим соперником "Авто" станет "Адмирал". "Динамо" же предстоит выезд в Челябинск в гости к "Трактору".