29.09.2018 16:56
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" потерпел поражение от "Вест Хэма"

    Позиции Жозе Моуринью во главе "Манчестер Юнайтед", похоже, пошатнулись еще сильнее. В субботу его команда потерпела поражение от "Вест Хэма" в матче седьмого тура Английской премьер-лиги со счетом 1:3.

    Если верить СМИ, "манкунианцы" переживают серьезный внутренний разлад, связанный с персоной эксцентричного португальского специалиста. Он рассорился с рядом футболистов, в том числе с чемпионом мира французом Полем Погба. Такая ситуация не устраивает руководство клуба, которое готово рассмотреть варианты замены Моуринью.

    По данным британской прессы, есть два очевидных кандидата: экс-наставник мадридского "Реала" Зинедин Зидан и рулевой "Тоттенхэма" Маурицио Почеттино.

    Команда же разделилась на два лагеря, один из которых поддерживает Жозе, а другой выступает против наставника. Неудивительно, если учесть, что Моуринью, и раньше никогда не лезший за словом в карман, не стесняется обвинять в неудачах "красных дьяволов" отдельных футболистов. Так, проигрыш в серии пенальти "Дерби" в кубковом матче он свалил на Фила Джонса и Эрика Бейи. Неким буфером в этой ситуации решили выступить Хуан Мата и Неманья Матич, которые стараются примирить противоборствующие стороны в надежде, что ради интересов "МЮ" и игроки, и тренеры смогут отодвинуть эмоции на второй план.

    Тем не менее, благие намерения Маты и Матича пока, похоже, не находят отклика. Очередная игра показала, что "МЮ" переживает серьезный кризис. В матче с "молотобойцами" подопечные Моуринью пропустили уже на пятой минуте - отличился Фелипе Андерсон. А перед перерывом счет стал 2:0 в пользу "Вест Хэма", автогол на свой счет записал Виктор Линделеф.

    Во втором тайме Маркус Рашфорд точным ударом подарил болельщикам "Юнайтед" надежду хотя бы на ничью. Однако всего три минуты спустя Марко Арнаутович отправил в ворота Давида Де Хеа третий мяч и поставил точку в матче. Моуринью перед игрой говорил, что хочет хорошо завершить сентябрь победой над "Вест Хэмом". Не получилось - это еще мягко сказано.

    Поделиться