29.09.2018 15:54
    Поделиться

    Козак: На "Формулу-1" в Сочи распродано 97 процентов билетов

    На Гран-при России "Формулы-1", который проходит в Сочи с 27 по 30 сентября, распродано 97 процентов билетов. Причем прибыль от продаж на 72 процента выше, чем в прошлом году. Об этом в субботу сообщил журналистам заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

    - Новая команда-промоутер российского этапа "Росгонки", которой в этом году передали трассу, прошла проверку на прочность. Это доказывает очень успешная реализация билетов - продано 97 процентов, - рассказал Дмитрий Козак. - Практически не была задействована программа "Зритель", когда билеты всех категорий продаются с существенной скидкой. В итоге выручка на 72 процента превысила показатели 2017 года.

    Спросили у вице-премьера и о том, будут ли перемены в датах проведения последующих этапов "королевских гонок" в России. Ведь многие помнят, что Гран-при проводили как в октябре, так и в мае.

    - Опытным путем пробовали, какой сезон наиболее эффективный. Основной задачей было с помощью проведения этого зрелищного события продлить турсезон в городе. Выяснилось, что наиболее удачны конец сентября- начало октября. Теперь будем стараться придерживаться этих дат, - ответил он.

    До общения с прессой Козак на "Сочи Автодроме" провел встречу с исполнительным директором "Формулы-1" Чейзом Кэри, руководством компании-промоутера российского этапа "Росгонки" и основателем "Формулы-1" Берни Экклстоуном.

    Напомним, российский этап "королевских гонок" стартовал в олимпийской столице 28 сентября. Уже в воскресенье днем на "Сочи Автодроме" пройдет главная гонка.

    Поделиться