30.09.2018 21:59
    Поделиться

    Баскетболисты "Химок" встретились с болельщиками

    Баскетболисты "Химок" готовятся к старту нового сезона. В воскресенье они провели встречу с болельщиками, в рамках которой пообщались с фанатами.

    Встреча состоялась в одном из крупных подмосковных торговых центров. В рамках мероприятия поклонники могли пообщаться с игроками, взять автографы и сделать фото на память. Команда явилась в полном составе за исключением главного тренера Георгиоса Барцокаса - он не приехал из-за недомогания.

    Перед непосредственным общением игроков с болельщиками взял слово глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, подчеркнув, что Химки не зря являются самым спортивным городом Московской области, а баскетбол в регионе - один из самых популярных видов спорта. Президент клуба Дмитрий Голубков поблагодарил фанатов за неизменную поддержку, а генеральный директор химчан Павел Астахов порадовался, что костяк команды продолжит выступать и в новом сезоне.

    "В первую очередь у нас хороший набор российских игроков -  Сергей Моня, Егор Вяльцев, Вячеслав Зайцев, Андрей Зубков, не говоря уже об Алексее Шведе.

    Для успешного выступления в Единой лиге это очень важно. Как показывает практика, именно клубы, у которых есть квалифицированные российские игроки, более успешны в этом турнире, - приводит слова Астахова пресс-служба клуба. - В прошлом году мы уступили ЦСКА и в Единой лиге и в Евролиге. Но все видели как мы проиграли. Были в шаге от победы в четвертом матче серии плей-офф Евролиги, а в пятой встрече могло случиться что угодно. В новом сезоне ставим задачи еще выше - выиграть чемпионат Единой лиги и выйти в "Финал четырех" Евролиги".

    Сами игроки остались довольными тем, как прошла встреча с болельщиками. Защитник "желто-синих" Егор Вяльцев отметил, что в такой обстановке общаться с поклонниками интересно и приятно.

    "Впечатления о встрече остались самыми позитивными. Это интересный формат общаться с болельщиками за пределами спортивной площадки. Неформальная обстановка, много народу - все способствует тому, что новые люди, не знающие "Химки", но которые приходят в торговый центр, заинтересуются баскетболом, и у нас появятся новые болельщики. Это хорошая возможность для рекламы, в первую очередь, в отношении детей, которые начнут заниматься баскетболом, - заметил Вяльцев. - Даже если это будет пять, десять, или двадцать человек, мы и этому будем рады. Все было хорошо организовано: все имели возможность высказаться, задать вопросы, сфотографироваться. Такие встречи нужно делать как можно чаще, причем не только в начале сезона, но и в конце, и в середине, в виде различных акций. Нам это помогает сблизиться с болельщиками, которым интересна не только спортивная составляющая, но и жизнь игроков вне баскетбола".

    "Химки" начнут выступление в новом розыгрыше Единой лиги 5 октября. Первый матч подопечные Барцокаса проведут в Риге против местного ВЭФа.

    Поделиться