30.09.2018 11:36
    Поделиться

    Хоккеисту Киселевичу наложили 40 швов после попадания шайбы в лицо

    Клубы Национальной хоккейной лиги продолжают подготовку к новому сезону, который стартует уже через несколько дней. В том числе, набирают форму и российские хоккеисты - правда, не для всех из них предсезонная подготовка проходит удачно.

    Минувшей ночью "Тампа" встречалась с "Флоридой" - "молнии" проводили игру без нападающего Никиты Кучерова, который залечивает травму нижней части тела. А уже по ходу матча выбыл из строя защитник "пантер" Богдан Киселевич после того, как шайба угодила ему в лицо.

    Инцидент произошел, когда российский хоккеист неудачно попытался заблокировать чужой бросок. Шайба попала ему в лицо, и он, проведя на площадке лишь чуть более двух минут, лед покинул. Как сообщил после игры главный тренер "Флориды" Боб Бутнер, игрок госпитализирован, его обследуют на предмет возможного перелома челюсти. Кроме того, ему наложили 40 швов.

    Матч, к слову, закончился победой "Тампы" со счетом 3:2. Богдан Киселевич, напомним, подписал годичный контракт с "Флоридой" этим летом. Последние четыре сезона он выступал за московский ЦСКА.

    Стоит отметить, что первый официальный матч сезона "Тампа" и "Флорида" также проведут между собой. Эта игра запланирована на 7 октября.

    Поделиться