30.09.2018 20:15
    Поделиться

    Легенды рока и джаза вышли в финал проекта "Голос. 60+"

    В "Голосе. 60+" состоялись "Нокауты". После них в проекте остались только восемь претендентов. Что удивительно, в их число не попал знаменитый в 80-90-е певец и композитор, автор лирических песен и романсов Андрей Косинский.

    Зато за победу продолжат бороться джазовый пианист Сергей Манукян, по сей день дающий аншлаговые концерты в столичных клубах и фронтмен культовой в 80-е годы рок-группы "Лига блюза" Николай Арутюнов.

    Вот эта восьмерка счастливчиков:

    Сергей Манукян и Наталия Спевак  - команда Валерия Меладзе,

    Евгений Стругальский и Виктор Зуев - команда Льва Лещенко,

    Ольга Муравина и Лидия Музалева - команда Пелагеи,

    Николай Арутюнов и Николай Агутин - команда Леонида Агутина.

    Примечательно, что отец Леонида Агутина в начале 60-х учился в Гнесинском институте вместе с Иосифом Кобзоном, потом пел в ВИА "Голубые гитары"... Но намного большего успеха и известности Агутин-старший достиг, будучи администратором звезд 70-х - "Весёлых ребят", Юрия Антонова, а потом и Александра Серова, Валерия Леонтьева.

    И вот теперь, в 83 года, он снова почувствовал вкус к пению! На общих условиях, не сказав об этом сыну, Николай Агутин пришел на "слепые прослушивания". И даже пробился теперь в финальную часть "Голоса. 60+". А заодно предстал теперь и в роли композитора - спел свою песню "Мама".

    Финал - 5 октября на Первом канале.

    В этот день по итогам зрительских голосований в прямом эфире будут выбраны сразу два победителя: лучший исполнитель и лучший наставник.

    Кстати

    В голосовании за право стать "лучшим наставником" пока лидирует Пелагея. У нее 40% голосов. На втором месте Леонид Агутин - 33. Отстает Валерий Меладзе: за него проголосовали 15 процентов телезрителей. А за Льва Лещенко - 12…

    Поделиться