30.09.2018 23:13
    Поделиться

    Матч чемпионата Франции был прерван из-за беспорядков

    Очередной инцидент с нарушением порядка на футболе произошел в чемпионате Франции. Матч между "Монпелье" и "Нимом" прерывался дважды, хоть и был в итоге доигран.

    Сначала остановка возникла из-за того, что на одной из трибун рухнуло ограждение. Болельщики хозяев излишне бурно праздновали гол своей команды, и конструкция не выдержала, два человека получили небольшие повреждения.

    А затем арбитр взял паузу из-за того, что фанаты "Монпелье" сделали попытку прорваться на поле, и предотвратить эту ситуацию смогла лишь полиция. Матч все же был доигран и завершился победой хозяев со счетом 3:0.

    Похожий случай во Франции произошел ровно год назад - тогда в игре между "Амьеном" и "Лиллем" фанаты гостей упали с трибун на поле из-за того, что рухнул заградительный барьер. В том инциденте пострадало 29 человек, пятеро были серьезно травмированы.

    А накануне обрушилось заграждение в матче чемпионата Испании между "Эйбаром" и "Севильей". Но обошлось без пострадавших, а встреча закончилась победой "Севильи" 3:1.

    Поделиться