30.09.2018 23:22
    Поделиться

    Российскому хоккеисту наложили 40 швов после удара шайбой в лицо

    Клубы Национальной хоккейной лиги продолжают подготовку к новому сезону, который стартует на этой неделе.

    Накануне за океаном прошли очередные контрольные матчи, в которых традиционно были заметны российские игроки. Увы, не повезло защитнику клуба "Флорида Пантерз" Богдану Киселевичу, который получил травму лица в матче против "Тампы-Бэй Лайтнинг".

    Как сообщили в пресс-службе клуба, россиянин провел на льду две минуты, после чего получил удар шайбой в лицо. Медики приняли решение срочно доставить хоккеиста в больницу. В клинике Богдана обследовали на предмет перелома челюсти и наложили 40 швов.

    В отсутствие Киселевича "Флорида" уступила "Тампе-Бэй" со счетом 2:3.

    Отметим, что российский спортсмен летом подписал однолетний контракт с "Пантерз".

    В других матчах "Чикаго Блэкхокс" переиграл "Коламбус Блю Джекетс" - 4:1.

    Одну из шайб за "Чикаго" провел российский форвард Артем Анисимов.

    В еще одной встрече "Ванкувер" уступил "Аризоне" - 1:4. Единственную шайбу в составе канадского клуба забросил российский нападающий Николай Голдобин, за что заслужил комплимент от наставника команды Трэвиса Грина.

    "Голдобин продемонстрировал некоторые приемы владения шайбой. Он молод и пока еще изучает НХЛ. Он, бывает, ошибается в своей зоне или не знает, как подстроиться, чтобы получить шайбу. Но он своей игрой добавляет "Кэнакс" то, чего нам не хватает", - приводит слова Грина TSN.

    Голдобин в минувшем сезоне провел в регулярном чемпионате НХЛ 38 матчей, в которых забросил восемь шайб и сделал шесть результативных передач.

    Что касается действующего обладателя Кубка Стэнли - "Вашингтона", то клуб Александра Овечкина уступил "Каролине Харрикейнз" в овертайме - 4:5. В составе "Каролины" по разу отличились Валентин Зыков и Андрей Свечников.

    У хозяев льда одним из лучших стал капитан Александр Овечкин. Российский форвард забросил две шайбы. Его одноклубник Евгений Кузнецов стал автором двух результативных передач.

    Пока в НХЛ готовятся к старту сезона, в Континентальной хоккейной лиге регулярный чемпионат в самом разгаре.

    Неприятная новость для поклонников столичного "Динамо". "Бело-голубые" рискуют потерять нападающего Максима Афиногенова на длительное время.

    Как сообщает "Р-Спорт", 39-летний хоккеист может пропустить оставшуюся часть регулярного чемпионата КХЛ из-за травмы.

    Форвард получил повреждение в домашнем матче с "Барысом" (2:3 овертайм).

    Хоккеиста не стали включать в состав команды на трехматчевую выездную серию.

    В отсутствие Богдана Киселевича, который получил травму, его "Флорида" уступила "Тампе" со счетом 2:3

    Афиногенов в нынешнем сезоне провел 10 матчей в "регулярке", в которых забросил четыре шайбы и сделал одну результативную передачу.

    К слову, "динамовцы" без Афиногенова смогли дать бой екатеринбургскому "Автомобилисту", который не проиграл еще ни одного матча в регулярном чемпионате.

    В итоге "Автомобилист" одержал минимальную победу над москвичами - 1:0. Автором единственной заброшенной шайбы стал Найджел Доус. Для "Автомобилиста" эта победа стала 12-й в текущем сезоне.

    Поделиться