01.10.2018 03:35
    Поделиться

    Новейший артиллерийский комплекс "Набросок" будет создан в России

    В России работают над созданием новейшего артиллерийского комплекса "Набросок", который поступит на вооружение артиллерии и ракетных войск. Он разрабатывается с различными вариантами базового шасси, в том числе и для работы в Арктике.

    Об этом в интервью "Московскому комсомольцу" рассказал главнокомандующий сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

    Он сообщил, что в России также завершается разработка межвидового артиллерийского комплекса "Коалиция-СВ", в котором реализован инновационный режим стрельбы "Шквал огня". Генерал-полковник подчеркнул, что боевые возможности этого оружия в два раза превышают все существующие отечественные и зарубежные аналоги.

    Для борьбы с беспилотными летательными аппаратами сейчас разрабатывается зенитный артиллерийский комплекс "Деривация-ПВО".

    В завершающей стадии находятся такие разработки, как танк "Армата", БМП "Курганец-25" и БТР "Бумеранг", в ближайшее время они начнут поступать в Сухопутные войска России, заявил Салюков.

    Кроме того, уже завершено создание арктической модификации зенитного ракетного комплекса "Тор-М2", который способен поражать все типы высокоточного оружия, как с места, так и в движении.

    Поделиться