01.10.2018 15:57
    Поделиться

    Путин и Вучич обсудят перспективы двустороннего взаимодействия

    Во вторник, 2 октября, Владимир Путин встретится с президентом Республики Сербия Александром Вучичем, который будет находиться в России с рабочим визитом. Лидеры двух стран обсудят ключевые вопросы дальнейшего развития российско-сербских отношений, а также актуальную региональную и международную проблематику, говорится в сообщении пресс-службы главы российского государства.

    Между тем 24 сентября накануне своего визита в Москву сербский лидер за закрытыми дверями обсудил с послом России в Белграде Александром Чепуриным некоторые аспекты встречи с Путиным.

    "Президент Вучич и посол Чепурин рассмотрели конкретные предложения по стратегическим проектам экономического сотрудничества в различных областях, в том числе энергетике и инфраструктуре. Стороны отметили, что подобные проекты принесли бы большую пользу экономическому прогрессу Сербии и России, в связи с чем назначено предстоящее заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству двух стран", - указывалось в сообщении пресс-службы сербского лидера.

    Подчеркивалось и то, что "президент Вучич сказал, что стабильность Сербии, как мир и сотрудничество в регионе, - это основа государственной политики, но при этом ничто не смеет угрожать суверенности и независимости нашего государства". "Также президент Вучич ясно и недвусмысленно подтвердил, что Сербия намерена сохранять военный нейтралитет", - сообщается пресс-службой.

    Поделиться