01.10.2018 09:40
    Поделиться

    Полуэкспрессные автобусы добились точного выполнения расписания

    В Москве полуэкспрессные автобусы Мосгортранса совершили почти 100 процентов рейсов по расписанию. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

    "Почти 100% рейсов полуэкспрессные автобусы Мосгортранса выполняют точно по расписанию, - заявил Ликсутов. - Маршруты проходят по выделенным полосам с минимальным количеством остановок - интервалы движения транспорта не превышают пяти минут в часы пик".

    Он также отметил, что с помощью таких автобусов жители отдаленных районов столицы могут добраться до метро, передает m24.ru.

    Кроме того, такой вид транспорта обеспечивает пассажиров скоростным транспортом в центре мегаполиса и между станциями столичного метрополитена. Каждый день полуэкспрессные автобусы перевозят более 162 тысяч человек.

    Сегодня в Москве существует 13 полуэкспрессных маршрутов. В Мосгортрансе отметили, что работы по улучшению движения проводятся постоянно. В частности, был запущен бестурникетный режим, что позволило сэкономить в пути до 20 минут.

    Поделиться