01.10.2018 08:15
    Поделиться

    Во Владивосток впервые прибыл корабль ВМС Республики Филиппины

    Сегодня во Владивосток с первым в истории визитом прибыл десантный корабль-док "Тарлак" Военно-морских сил Республики Филиппины, сообщил "РГ" начальник пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту Николай Воскресенский.

    Корабль ошвартовался у основного причала ТОФ в бухте Золотой Рог. Его встречал временно исполняющий обязанности командира соединения надводных кораблей флота Дмитрий Пашенюк. По традиции девушки в русских национальных костюмах угощали гостей хлебом-солью.

    На официальной церемонии встречи корабля во Владивостоке присутствовал посол Республики Филиппины в Российской Федерации Карлос Соррета.

    На брифинге командир оперативного соединения ВМС Филиппин Флоранте Нарола Гагуа отметил, что этот исторический визит очень важен для моряков двух стран, и он, несомненно, послужит дальнейшему укреплению сотрудничества между флотами России и Филиппин.

    Во время стоянки во Владивостоке филиппинские моряки проведут протокольные встречи с командованием Тихоокеанского флота и главой администрации столицы Приморья, побывают на объектах ТОФ, посетят памятные места города, примут участие в товарищеских турнирах по волейболу и мини-футболу.

    Визит филиппинского боевого корабля завершится 6 октября.

    Поделиться