01.10.2018 16:53
    Поделиться

    Крым с начала 2018 года посетили шесть миллионов туристов

    С начала 2018 года Республику Крым посетили 6 миллионов 62 тысячи туристов. Это превышает показатели к аналогичной дате 2017 года на 29 процентов, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма РК.

    Основными причинами роста турпотока называют открытие автомобильной части Крымского моста и нового терминала аэропорта Симферополь. Благодаря столь заметному росту туристического трафика отели и санатории Крыма даже в сентябре хорошо загружены: так, в Саках, здравницы которых славятся своими лечебными программами, загрузка составляет 81 процент, в Феодосии - 51 процент, в городах и селах Большой Ялты - 48 процентов, Алушты - 47 процентов.

    При этом около одного миллиона человек (или 16 процентов от общего турпотока) приехали на полуостров через границу с Украиной - это на 17 процентов больше, чем за весь 2017 год.

    - Впереди еще три месяца самых благоприятных для оздоровления и активного отдыха, впереди череда гастрономических, спортивных и бизнес-мероприятий, новогодние и рождественские праздники, школьные каникулы,- прокомментировал туристическую статистику глава РК Сергей Аксенов. - Многочисленными сервисами онлайн-бронирования Крым признан самым востребованным регионом для осеннего отдыха, крымские курортные города лидируют в сегменте детского отдыха и лечебно-оздоровительного туризма. Все это позволяет нам рассчитывать на ещё более серьезное увеличение турпотока до конца года.
     

    Поделиться