02.10.2018 21:40
    Поделиться

    Игроков "Вашингтона" наградили за победу в Кубке Стэнли

    Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и остальные хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" получили чемпионские перстни за победу в Кубке Стэнли. Об этом сообщается на официальном сайте столичного клуба.

    Торжественное вручение прошло на общекомандной встрече "Вашингтона". Каждое кольцо выполнено из 14-каратного белого и желтого золота. Оно украшено бриллиантами, рубинами и синим сапфиром.

    Ранее также сообщалось, что владелец "Вашингтона" Тед Леонcис подарит чемпионские перстни 500 сотрудникам клуба.

    - Мы всегда ставили перед собой единственную задачу: построить команду, которая будет достойна своих прекрасных болельщиков, - отметил Леонcис. - Эти перстни будут напоминать игрокам, тренерам и фанатами, что мы это сделали. Победа в Кубке Стэнли-2018 стала исполнением мечты. Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто поддерживал нас. Мы все вместе насладились этим моментом триумфа. Это незабываемо.

    Между тем ночью со среды на четверг по московскому времени стартует очередной розыгрыш регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В рамках подготовки к соревнованиям команды проводили выставочные матчи. Отлично проявил себя во время "предсезонки" Овечкин: в четырех встречах он забросил четыре шайбы.

    Россиянин с нетерпением ждет начала нового сезона. Он надеется, что "Вашингтон" сумеет во второй раз подряд выиграть Кубок Стэнли.

    - Не могу дождаться старта следующего сезона, - признался после одного из предсезонных матчей Овечкин. - Нас многие спрашивают: вот вы взяли Кубок Стэнли, а что дальше? А дальше мы планируем снова и снова становиться обладателями этого трофея. Думаю, ребята находятся в хорошей форме и готовы к достижению главной цели.

    Поделиться