02.10.2018 05:00
    Поделиться

    В Приморье раскрыли дело о незаконной миграции

    Прокуратура Приморского края направила в суд уголовное дело в отношении пяти членов межрегиональной преступной группы, обвиняемых в организации незаконного въезда иностранцев в Россию (п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ). Об этом сообщается на сайте прокуратуры Приморского края.

    По версии следствия, один москвич, три жителя Приморского края (двое из них из Владивостока) и один хабаровчанин в течение 2016 года занимались подготовкой документов, дающих иностранцам право получения деловых и коммерческих виз для въезда в РФ. Осуществляли они это от имени руководителей 14-ти коммерческих структур, не являющихся участниками внешнеэкономической деятельности.

    В результате на территорию России незаконно въехали почти 500 иностранных граждан в основном из КНР, Вьетнама и других стран Азии.

    Незаконную деятельность пресекли сотрудники регионального управления ФСБ России по Приморскому краю. Фигуранты вину признали, в содеянном раскаялись. Часть иностранцев, которым они помогли пересечь границу, самостоятельно вернулись на родину, в отношении других решается вопрос о депортации.

    Поделиться