02.10.2018 00:00
    Поделиться

    Ульяновские производители сделали детские площадки безопасными

    В Ульяновске площадь 100-летия Ленина заиграла новыми красками, когда на ней появились яркие качели и забавные игровые комплексы. Детвора не знает, кто такой дедушка Ленин, но любит приходить на эту площадь ради новых интересных развлечений. И родители довольны, пока дети заняты делом, они отдыхают на лавочках.

    Как выяснилось, игровое оборудование изготовили на местном предприятии "Солнечная поляна". Оно более одиннадцати лет работает в Ульяновске и активно участвует в программах благоустройства дворов, придомовых территорий, парков, скверов, а также пришкольных территорий и детских садов. "Солнечная поляна" является активным участником регионального проекта "Пятилетка благоустройства" и федерального - "Формирование комфортной городской среды".

    Трудно представить современный жилой двор, сквер или парк без детской площадки.

    Игровое и спортивное оборудование предназначено не только для развлечения. Оно позволяет малышам найти правильное применение своим силам и даже стать приложением для детского творчества.

    В компании постоянно расширяют ассортимент готовых изделий. Здесь можно найти все - от симпатичных качалок для малышей до полноценного тренировочного комплекса для подростков. При этом все оборудование выполнено из современных и безопасных материалов и соответствует самым строгим требованиям по качеству.

    В прошлом году "Солнечная поляна" стала победителем регионального конкурса среди предпринимателей как лучший социально направленный проект. Такого звания она была удостоена за производство детской площадки для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Первое такое оборудование установили в Ульяновске в парке имени Матросова.

    Уникальная площадка снабжена пандусами, облегчающими передвижение на детских колясках, специальными креплениями, обеспечивающими фиксацию коляски с ребенком на качелях или карусели. Игровые элементы расположены на такой высоте, что к ним можно подъехать на инвалидной коляске. В парке теперь всегда много ребятни. Примечательно, что приходят сюда не только мамы с детьми-инвалидами. Занимательные аттракционы позволяют играть и общаться вместе обычным детям и малышам с недугами. Такие совместные игры полезны и тем, и другим. Посещение игровой площадки для детей с ограниченными возможностями порой лучше любого лекарства. Они получают заряд хорошего настроения, учатся заводить знакомства и быстро находят новых друзей.

    За социальную направленность бизнеса, активное участие в региональных мероприятиях директор компании "Солнечная поляна" Булат Иблямов был неоднократно отмечен благодарственным письмом губернатора, почетными грамотами и региональными.

    Справка

    Компания "Солнечная поляна" выполняет заказы правительства Ульяновской области, администрации Ульяновска и других муниципальных образований, детских садов и школ. Детское игровое оборудование поставляется в другие регионы и страны ближнего зарубежья. Ознакомиться с образцами выпускаемой продукции можно на сайте: sp-73.ru.

    НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

    Поделиться