02.10.2018 11:33
    Поделиться

    Бензовозы в Крым продолжат идти в обход моста

    Бензовозам и другим транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, проезд по Крымскому мосту по-прежнему закрыт. Они едут через паромную переправу, связывающую Тамань и Рыбный порт Керчи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на приказ Министерства транспорта РФ, который не отменен с открытием моста.

    Ограничение действует, как минимум, до полного завершения строительства и автомобильной, и железнодорожной частей транспортного перехода. При этом для опасных грузов используется не Керченская паромная переправа, находящаяся под управлением "Морской дирекции", а отдельная линия "24 причал (Кубань) - Рыбный порт (Крым)". Этот логистический вектор обслуживает компания "Крымские грузовые линии".

    Ранее генеральный директор ГУП РК "Крымские морские порты" Алексей Волков подтвердил, что опасные грузы идут в этом направлении.

    - На линии Рыбный порт Керчи - порт Кавказ работают паромы для перевозки опасных грузов с небольшой загрузкой, - написал Волков на своей странице в Facebook.

    В то же время, по данным "Морской дирекции", до 15 октября являющейся оператором Керченской переправы, за сутки 1 октября, когда движение грузовиков через мост уже было открыто, услугами переправы воспользовались 64 автомобиля. Алексей Волков ранее пояснил, что через переправу могут ехать те, кто заранее оплатил ее услуги.

    Согласно приказу Минтранса РФ, через Крымский мост запрещено провозить кислоты, яды, формальдегиды и другие опасные химические соединения.

    Поделиться