03.10.2018 21:03
    Поделиться

    Репортаж из Сирии получил статуэтку ТЭФИ

    Репортаж Евгения Поддубного и Александра Пушина "Война в Сирии: финал появился на горизонте" (сюжет вышел на канале "Россия 1") получил награду ТЭФИ в номинации "Репортер/оператор репортажа". Об этом стало известно на церемонии награждения в Московском театре мюзикла.

    Двукратный чемпион мира по карате, трехкратный чемпион Европы 13-летний Дмитрий Майоров объявил имена победителей. Однако сами журналисты не смогли приехать на церемонию, так как сейчас они находятся в командировке в Сирии. Эту награду за них получил главный редактор "России 24" Евгений Бекасов.

    Репортаж о битве за Ярмук, которая стала главным политическим и психологическим переломом в пользу правительственных сил в ходе конфликта в Сирии, вышел в начале мая 2018 года. "Казалось, что у сирийской войны не видно финала, но вот он, кажется, появился на горизонте", - говорится в сюжете.

    Национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ (от "Телевизионный ЭФИр") была учреждена в 1994 году фондом "Академия российского телевидения". Награда, выполненная скульптором Эрнстом Неизвестным, представляет собой статуэтку персонажа древнегреческой мифологии, певца и музыканта Орфея, разрывающего грудь и играющего на струнах своей души.

    Поделиться