03.10.2018 13:03
    Поделиться

    СМИ: Скрипали общаются с людьми в интернете и видятся с друзьями

    Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия общаются с людьми через социальные сети и по электронной почте, а также встречаются с друзьями, утверждает журналист Марк Урбан, написавший книгу на основании интервью с британским шпионом в 2017 году.

    "Скрипали контактируют с людьми в социальных сетях и по электронной почте. Некоторые люди видели их. Мы знаем, что подруга Юли приезжала к ней из России в июне. Так что они встречаются с друзьями", - цитирует Урбана русская служба BBC.

    Несмотря на заверения британского журналиста, который старается представить безоблачную жизнь Скрипалей, пострадавших 4 марта при неизвестных обстоятельствах в Солсбери, пока никто не знает об их местонахождении.  По некоторым данным, якобы Сергей и его дочь содержатся на британской военной базе.

    Кроме того, британская сторона категорически отказывается от правовой помощи России при расследовании инцидента. "Действия Лондона подтверждают,  что кампания вокруг отравления Скрипалей преследовала исключительно политические и пропагандистские цели и не имеет ничего общего со стремлением установить истину", - говорится в заявлении посольства РФ в Лондоне. Дипломаты особо отмечают, что Скрипали до сих пор остаются "на положении насильственно удерживаемых лиц".

    Поделиться