03.10.2018 15:45
    Поделиться

    В Вашингтоне прошел фестиваль русскоязычных театров США

    В США впервые прошел фестиваль русских театров Америки "Ваш выход", в котором участвовали взрослые профессиональные и самодеятельные коллективы из Вашингтона, Нью-Йорка, Балтимора, Филадельфии и Техаса. Об этом сообщает сайт Россотрудничества.

    На открытии фестиваля в Российском центре науки и культуры в Вашингтоне с участием руководителей театров, артистов и соотечественников-театралов были представлены новые творческие проекты, прошли мастер классы театральных педагогов из США и Канады, книжная выставка и встреча с авторами, награждение волонтеров за активный вклад в сохранение и продвижение русского языка и культуры в США. Вечер закончился большим концертом известных музыкантов, исполнивших любимые произведения русских и советских композиторов.

    В течение двух фестивальных дней шли показы спектаклей, отразивших лучшие традиции русской театральной школы: "Бешеные деньги" театра "Эксперимент" (г. Вашингтон), "Маленькие трагедии" театр "Инкогнито" (Филадельфия), "Раскольников и Процентщица" театр "Тракт" (Нью-Йорк), "Свободная пара" театр "Антреприза Денисовой" (Техас), "Голый король" театр БХАТ (Балтимор).

    Поделиться