04.10.2018 20:06
    Поделиться

    Биатлонист Шипулин принял решение продолжить карьеру

    Российский биатлонист, олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин принял решение продолжить карьеру. Об этом он заявил в эфире телеканала "Матч ТВ".

    Ранее в вопросе дальнейшей судьбы Шипулина оставалась неопределенность, он сам не мог определиться, стоит ли ему продолжать. Тем не менее, он обещал своим поклонникам осенью объявить о своем решении, и вот это произошло - к радости болельщиков.

    Антон подчеркнул, что сумел найти мотивацию на очередной сезон. Тем не менее, он призвал не ждать от него высоких результатов.

    "Я нашел для себя мотивацию, хочу поехать на сбор, побыть с командой. Надо снова привыкнуть к лыжам, трассам, винтовке - я полгода не брал ее в руки, - признался Шипулин. - Я понимаю, что если начну сейчас тренироваться, то зимой буду выступать хорошо. Но хочу сказать всем, кто за меня переживает, что высоких результатов на протяжении всего сезона от меня ждать не нужно.

    Сейчас я потренируюсь два месяца на контрольных стартах, и если пойму, что нахожусь не в лучшей форме, уступлю дорогу молодым. А сам продолжу готовиться к другим стартам - чемпионату мира или отдельным этапам Кубка мира".

    Поделиться